Этнокультурный «Парк Дружбы народов»

Категория: Без рубрики

14 апреля 2023 года студенты групп 0111,0131,0211 с преподавателями Ереминой Н.О., Орловой Н.Н. и Шалиной А.В. посетили этнокультурный «Парк Дружбы народов». У каждой группы была возможность посетить 7 различных подворий народов, проживающих на территории Самарской области. Экскурсоводы рассказали о быте, традициях и особенностях жизни этих народов.

Общая площадь паркового комплекса составляет 12 гектаров. На ней обустроено в общей сложности 20 подворий, и каждое из них относится к какому-то конкретному народу, что проживает в регионе. Среди них не только русские, белорусы, но также евреи, казахи, немцы, таджики, армяне и, конечно же, многочисленные российские народы – башкиры, осетины, чуваши, татары, чеченцы, дагестанцы.

Размеры подворий одинаковые, но они различаются между собой в плане архитектуры. Так, в каждом национальном доме выставлены костюмы национального типа, а также музыкальные инструменты, предметы домашней утвари. Все они прекрасно отражают специфику культур тех или иных народов, являющихся жителями Самарской области. Здесь можно ознакомиться с интересными историческими фактами родного края и узнать многое об истории страны, подвигах ее народа, который, по сути, является многонациональным.

Материал подготовлен преподавателем Н.Н. Орловой


Свежие комментарии

    Рубрики