ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Категория: Без рубрики

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. А также еще раз подчеркнуть, что с ВИЧ далеко еще не покончено.

Существуют критически важные вопросы, работу с которыми необходимо проводить: искоренение дискриминации, с которыми люди, живущие с ВИЧ, регулярно встречаются в обществе, а также повышение качества жизни ВИЧ-инфицированных и обеспечение их лечением.

19.12.2023г. в Филиале «Новокуйбышевский медицинский колледж» силами студентов группы 0431 специальности Акушерское дело под руководством преподавателя Копаневой Н.В. проведен цикл бесед о профилактике ВИЧ инфекции, профилактике вертикального пути передачи ВИЧ инфекции от матери плоду. Беседы проводились на базе гинекологического и родильного отделений Межмуниципального перинатального центра Новокуйбышевской городской центральной больницы.

Целью этого мероприятия является повышение осведомлённости населения о СПИДе, снижение дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, популяризация безопасного секса, распространение знаний о возможности рождения здоровых детей у ВИЧ инфицированных матерей.

Во время бесед пациентки – участницы задавали много вопросов о мерах профилактики ВИЧ-инфекции, на все вопросы были даны полные ответы. В ходе бесед были розданы цветные буклеты с информацией о профилактике ВИЧ инфекции.


Свежие комментарии

    Рубрики