Студент года 2021

Категория: Без рубрики

В областном центре 9 декабря, в МТЛ «Арене», прошла торжественная юбилейная церемония награждения победителей регионального конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2021».

Студентка Филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» Кравченко Валерия (группа 0331, специальность «Акушерское дело») стала лауреатом конкурса в номинации «Студенческий лидер ССУЗа».

Наши поздравления!!!

Конкурс проводится с 2012 года. Его главная цель – выявление и поощрение лучших студентов образовательных организаций, студенческих объединений Самарской области за достижения, направленные на развитие науки, спорта, культуры, творчества, образования, общественной и волонтерской деятельности.

         «Студент года» – один из самых престижных конкурсов в студенческой среде региона, с 2015 года он является региональным этапом одноименной российской национальной премии. За 10 лет в областном конкурсе приняли участие более 3000 обучающихся региональных ВУЗов и ССУЗов. В 2021 году на конкурс было подано 1565 заявок, к отбору допустили 1011 участников. Это стало абсолютным рекордом заявочной кампании конкурса за 10 лет.       

         Студенты соревновались в индивидуальных и командных номинациях, числе которых были: «Студенческий лидер ВУЗа», «Интеллект года», «Студенческий лидер ССУЗа», «Молодой профессионал года», «Доброволец года», «Спортсмен года», «Студенческая творческая личность года» и «Журналист года», «Спортивная команда года», «Студенческий творческий коллектив года» и «Студенческое СМИ года», премия «Гран-при».

На мероприятии присутствовали первые лица нашего города и области, в том числе Губернатор Самарской области – Дмитрий Азаров и Глава городского округа Самара – Елена Владимировна Лапушкина.

Торжественная церемония стала настоящим грандиозным праздником для самарского студенчества. В конце мероприятия, участников конкурса и болельщиков своими хитами порадовала группа CREAM SODA.

Материал подготовлен преподавателем А.В. Лукьяненко


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики