Всероссийский урок добровольчества

Категория: Без рубрики

15 Марта 2022 г. студенты Новокуйбышевского медицинского колледжа – активисты городского штаба добровольчества «Доброцентр» в г.о Новокуйбышевск, а также представители Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры – медики», провели Всероссийский урок добровольчества для студентов 1-2 курсов Филиала «НМК».

Мероприятие было организовано с целью воспитания патриотизма и активной гражданской позиции путем вовлечения участников урока в добровольческую деятельность.

С помощью материалов урока активисты рассказали об основных принципах добровольчества, познакомили ребят с историей возникновения добровольческого движения в России, с основными направлениями волонтерской деятельности и навыками организации волонтерского отряда и добровольческой акции.

Активисты рассказали, как можно вступить в ряды добровольцев и привлекли студентов принять участие во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая в сложившийся кризисный момент, призывает не оставаться в стороне. Ребятам предоставили информацию о пунктах сбора гуманитарной помощи и о возможности их содействия в помощи гражданам, эвакуированным из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Итогом мероприятия стала интерактивная беседа о том, как важно не оставаться равнодушным и объединиться, чтобы помочь тем, кому сейчас приходится очень тяжело.

    Материал подготовлен преподавателем Е.Д. Березкиной


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики