День среднего профессионального образования

Категория: Без рубрики

«Ночь на фабрике»

Для студентов Филиала «Новокуйбышевской медицинский колледж» было организовано знакомство с устройством профилактического подразделения ГБУЗ СО «НЦГБ» «Центром здоровья».

Представители организации рассказали студентам об устройстве и основных задачах отделения. А также рассмотрели некоторые вопросы по профилактике в том числе: методы профилактики негативных явлений в молодежной среде, профилактические мероприятия, направленные на иммунизацию населения.

«Безграничные возможности»

         Для студентов первых курсов состоялось мероприятие «Урок добра» на котором, действующие добровольцы рассказали о возможности вступления первокурсников во Всероссийскую общественную организацию «Волонтеры- медики» параллельно информация и контакты добровольческой организации дублировались в сообществе Филиала «Новокуйбышевской медицинский колледж».

 

Студенческий флешмоб ко Дню СПО

         Студенты приняли эстафету и проявили всю свою креативность в воссоздании сюжетов картин рабочих профессий, в сообществе учреждения прошло голосование по присуждению статуса самого интересного перевоплощения.

https://vk.com/wall-138054973_1309

«История профессий в моей семье:

Суперпрофессиональная семья»

Студенты филиала активно приняли участие в акции и поделились историями о своих родителях и родственниках, которые начали свой профессиональный путь с обучения в медицинском колледже.

https://vk.com/wall-138054973_1308

 

«Истории успеха»

Для студентов Филиала «НМК» была организована встреча в рамках школы добровольцев» со специалистом по СММ-продвижению в социальных сетях.

       Спикером мероприятия выступила Анастасия Филатова – заместитель директора по основной и информационной деятельности Самарского Дома молодежи | СДМ

Спикер рассказала ребятам о том, как правильно вести сообщества в социальных сетях и общаться с подписчиками, поделилась секретами идеальных постов и правильно подобранных фотографий, а также провела интерактив с участниками по написанию контент-плана.

 

«СПОсоб открыть мир»

Филиал «НМК» активно принял участие во Всероссийском мероприятии онлайн-формата. Ребята с удовольствием поделились своими историями о их жизни в СПО, о том, как складывается их путь, что значит быть частью СПО, а также о своих победах и достижениях. Участники согласно условиям мероприятия, разместили посты в социальных сетях.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики