Международный день отказа от курения

Категория: Без рубрики

17 и 18 ноября в Филиале «НМК» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» прошла информационная акция «Мы против курения» в рамках Международного дня отказа от курения.

            Международный день отказа от курения был учрежден в 70-е годы прошлого века Американским онкологическим обществом. В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2005 году приняла конвенцию о борьбе с табаком, которую подписали более 180 стран мира. Все эти события положили начало одному из важнейших просветительских праздников в сфере заботы о населении.

            В рамках акции студенты-волонтеры провели информационные встречи-беседы по профилактике курения табачной продукции и электронных сигарет с просмотром фильма о последствиях пагубной привычки со студентами 1 курса. Также в рамках мероприятия прошла викторина «Я не курю и этим горжусь!». В библиотеке колледжа была организована выставка литературы по тематике международного дня отказа от курения.

            Студентами группы 1421 специальности «Лечебное дело» Андреевой Анной, Ананченко Дарьей, Ашировой Лилией, Наташиной Еленой, Чикиной Татьяной, Горбушиной Евгенией и Терентьевой Полиной под руководством преподавателя Димовой М.П. было подготовлено и проведено мероприятие для студентов 2- го курса колледжа, посвящённое Международному дню отказа от курения. Студентами 1421 группы были подготовлены и представлен информационный материал, объясняющий вредное воздействие курения на здоровье самих курильщиков и окружающих их людей, были разработаны и распространены всем слушателям памятки о вреде курения и электронных сигарет, о методах и способах отказа от курения.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики