КАНИКУЛЯРНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ СМЕНА

Категория: Без рубрики

Работа избавляет нас от трёх великих

зол: скуки, порока, нужды

                                                                                                                            Ф.Вольтер

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь преподавателей на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

01.11.2022 и 02.11.2022 в Филиале «Новокуйбышевский медицинский колледж» ГБПОУ «СМК им.Н. Ляпиной» прошла профориентационная каникулярная смена в рамках профориентационной работы «Медицина – мое призвание», в которой приняли участие девятиклассники ГБОУ СОШ №5 «Образовательный Центр» и ГБОУ СОШ №3 города Новокуйбышевска.

Смена проходила в два этапа. Первый этап на базе Филиала «НМК», где школьникам рассказали о преимуществах обучения по медицинским специальностям. Презентация наглядно рассказала об истории нашего колледжа, о специальностях. Преподаватель Еремина Н.О. ответила на вопросы школьников. Затем активисты студенческого совета провели экскурсию по кабинетам колледжа, наглядно демонстрируя условия обучения и рассказывая об оснащенности дисциплин. Председатель Совета обучающихся Кравченко В.А. поделилась опытом волонтёрской и общественной работы, проводимой силами студентов.

Второй этап проходил на базе ГБУЗ СО «НЦГБ», где зав. отделом по практической работе Е.Д. Березкина рассказала об организации практического обучения. Провела экскурсию по отделениям и ознакомила с работой среднего медперсонала. Для ознакомления с работой акушерок преподаватель профессионального модуля Н.В. Копанева провела экскурсию по женской консультации.

Школьники активно интересовались возможностью получения медицинского образования, социальным обеспечением студентов и внеурочными мероприятиями, проводимыми ДМО и др. сотрудничающими с колледжем организациями.

  Материал подготовили: Березкина Е.Д., Еремина Н.О., Копанева Н.В


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики