Неделя снижения потребления поваренной соли (31 октября – 6 ноября)

Категория: Без рубрики

31 октября, в кардиологическом отделении ГБУЗ СО «НЦГБ» Кузнецова Яна, Ларькова Лариса, Савчина Юлия – студентки 0412 группы ГБПОУ «СМК им.Н.Ляпиной» Филиала «НМК» под руководством преподавателя Крайновой М. Н. провели мероприятие, посвящённое неделе снижения потребления поваренной соли.

             С пациентами отделения студенты провели беседу о вреде и пользе поваренной соли, провели анкетирование пациентов и раздали памятки.

            Соль – жизненно важное вещество. Она способна помочь при десятках заболеваний и является далеко не «белой смертью», как считают некоторые. Исключение из рациона соли не только бессмысленно, но и вредно. Соль имеет большое значение в жизнедеятельности человека. Она заслуживает истинного восхищения, почитания и преклонения! Следовательно, является другом. Но в случае передозировки соль вредна и оказывает неблагоприятное действие на здоровье человека, соответственно, превращается из друга во врага. Придерживайтесь принципа разумности в употреблении соли, и тогда соль для нас останется только другом.

Материал подготовлен преподавателем Крайновой М.Н.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики