Мастер-класс «Погружение в профессию»

Категория: Новости

Мастер-класс «Погружение в профессию»

Ежегодно с 15 по 20 марта проходит Всероссийская акция «Твой выбор», целью которой является ознакомление школьников с профессиями и создание условий для осознанного выбора ими профессии. Традиционно в акции принимают участие студенты-волонтеры нашего колледжа.

16 марта 2022 г. на базе ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи» в рамках Недели мастер-классов «Погружение в профессию» было проведено мероприятие с участием учащихся 8Б класса МБОУ школы № 70 г.о. Самара.

Школьники узнали об истории ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной»,  специальностях, по которым ведется подготовка в базовом учреждении и филиалах колледжа, о современных технологиях, используемых для подготовки специалистов, направлениях внеаудиторной работы, сроках работы приемной комиссии и получили буклеты о колледже.

Студенты-волонтеры провели для учащихся мастер-класс «Первая помощь при бытовом травматизме», который помог школьникам получить базовые знания об оказании первой помощи и произвести пробу необходимых действий для оказания помощи человеку, получившему травму, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи.

Надеемся, что проделанная работа привлечет в стены нашего учреждения абитуриентов, делающих осознанный выбор будущей медицинской специальности.

Материал подготовила Д.В.Фролова


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы