Пропаганда безопасного дорожного движения

Категория: Новости

16 сентября 2022 года старшим инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара капитаном полиции Гусаровой Олесей Владимировной проведена беседа по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди студентов 1 курса Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной.

Данная деятельность нацелена на формирование у обучающихся устойчивых компетенций безопасного поведения на улицах и дорогах, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В ходе встречи студентам было рассказано об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Олеся Владимировна довела информацию до студентов о состоянии аварийности в Самаре, какие бывают «ловушки» для пешеходов и как опасно применение телефонов и наушников при переходе дороги. Инспектор отметила важность использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток. Также в ходе беседы были показаны тематические видеоматериалы о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Благодарим за интересное мероприятие и очень важную информацию!

Материал подготовили: Неженцева Ю.А., Пелеганчук Е.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы