«Любовью материнской мы согреты…»

Категория: Новости

25 ноября, в преддверии Всероссийского праздника – Дня матери, отмечаемого в последнее воскресенье ноября, студентами 1 курса было проведено социально-патриотическое мероприятие «Любовью материнской мы согреты…», на которое были приглашены их мамы, бабушки, преподаватели колледжа и студенты. 

Целью мероприятия являлось сохранение семейных ценностей, воспитание бережного и уважительного отношения к женщине – матери, напоминание о незаменимом месте мамы в жизни каждого из нас, воспитание ответственного материнства.

 В программу вошли стихи и песни о мамах, об их беззаветной любви к своим детям, произведения, прославляющие подвиг матерей во время Великой Отечественной войны и в мирное время, рассказы о матерях-героинях, произведения, призывающие к внимательному отношению к матери, показывающие, что быть матерью – великое счастье, но, в, то же время, – большая ответственность, нелегкий, самоотверженный труд.

 Действие на сцене сопровождалось презентацией и видеоматериалами, часть из которых, сняли сами обучающиеся. Много теплых слов прозвучало в адрес всех мам, в том числе, многодетных мам наших студентов. Подводя итоги, ведущие призвали всегда относиться внимательно к мамам, благодарить за неустанную заботу, любовь и терпение не только в этот праздничный день, а и в течение всей жизни.

Преподаватель Пелеганчук Е.В.


Свежие комментарии

    Архивы