Чтим историю Отечества

Категория: Новости

Одной из юбилейных дат в 2022 году является 1160-летие российской государственности. За прошедшее время наша страна пережила разные эпохи, но каждый сложный период неизменно завершался возрождением Отечества.

Получить подробную информацию о первой русской династии Рюриковичей удалось студентам 1 курса специальности Акушерское дело в рамках экскурсии в историческом парке «Россия – Моя история».

Ребята рассмотрели историю Древней Руси длиной в 7 столетий. Интерактивные стенды экспозиции погрузили во времена основания древних городов, крещения Руси, двухсотлетнего ордынского ига и его преодоления, борьбы с иноземными захватчиками, превращения Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создания сильного и самобытного государства.

В ходе экскурсии студенты не только закрепили знания, полученные на уроках истории, но и пришли к пониманию того, что обязаны не только беречь, но и достойно продолжать традиции предков, ведь нельзя забывать, что Великий Новгород, Рюриково Городище, Старая Ладога, Изборск – всё это колыбель Руси, исток нашей цивилизации и нашего государства, нашей культуры, просвещения.

Мы вглядываемся сегодня в глубь веков и понимаем, что на каждом из граждан лежит колоссальная ответственность за страну, за то, чтобы защитить и укрепить нашу огромную Родину.

Благодарим организаторов за интересную и очень полезную экспозицию!

Материал подготовила преподаватель Никифорова Т.В.


Свежие комментарии