«Школа безопасности»

Категория: Новости

В соответствии с планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, с 26 по 30 мая 2023 года на территории ГБОУ ДО оздоровительно-образовательный центр «Жигули» были проведены региональные соревнования обучающихся «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие более 80 учащихся образовательных учреждений Самарской области. По запросу Главного управления МЧС России по Самарской области от ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» были направлены студенты – волонтеры Асланян Эдвард и Астафьева Дарья для судейства на этапах соревнований.

Кроме того, волонтеры провели для участников соревнований образовательный мастер-класс по навыкам оказания первой помощи. В ходе мероприятия были рассмотрены такие темы, как: остановка кровотечений, виды повязок, сердечно-легочная реанимация.Участники имели возможность попробовать оказать помощь человеку, получившему травму или страдающему от внезапного приступа заболевания, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи. Такие первоначальные навыки  могут оказаться очень полезны в экстренных случаях и надеемся, что  помогут предотвратить беду.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Свежие комментарии

    Архивы