День солидарности в борьбе с терроризмом

Категория: Новости

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда весь мир склоняет головы в память о жертвах террористической агрессии и отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Эта памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день студенты ГБПОУ «СМК им.Н.Ляпиной» приняли участие в мероприятии «Мы против терроризма!», основной целью которого является привлечение внимания молодежи к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму.

Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство опасности в большей степени, чем другие формы насилия.

Борьба с терроризмом является важнейшей государственной задачей: предпринимаются все возможные меры по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему, а наша задача – понимать всю меру серьезности проблемы и быть бдительными, чтобы сообща противостоять возможной угрозе. #навигаторыдетства#Росдетцентр#Антитеррор

Ответственный за мероприятие: Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Неженцева Ю.А.


Свежие комментарии