Всемирный день защиты животных
Категория: Новости
Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных.
Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, покупка кормов для бездомных кошек и собак.
В преддверии этого дня студенты-волонтеры всех групп колледжа организовали благотворительную помощь Самарской областной общественной организации поддержки и защиты бездомных животных «Надежда». Обучающиеся подарили приюту лекарственные препараты, корма, предметы по уходу и игрушки для животных.
Благодаря акции, появляется возможность проявить милосердие к «братьям нашим меньшим», ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.
Посильный вклад в дело улучшения жизни животных может сделать каждый. Двери приютов всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, купить корм или взять на воспитание кого-то из питомцев.
Никогда не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили.


