Неделя мастер-классов «Погружение в профессию»

Категория: Новости

С 19 по 22 марта 2024 года на базе ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи» проходила Неделя мастер-классов «Погружение в профессию» для старшеклассников г.о. Самара.

В данном мероприятии активное участие принимали преподаватели и студенты ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной». Были организованы 3 площадки: «Здоровый малыш», «Твое здоровье», «Оказание первой помощи».

При проведении мастер-классов преподаватели и студенты демонстрировали различные манипуляции: наложение мягких повязок, выполнение транспортной иммобилизации, проведение сердечно-легочной реанимации, измерение артериального давления, измерение температуры тела, пульсоксиметрию, пеленание новорожденных, кормление детей первого года жизни.  

С помощью мастер-классов наши студенты стремились стимулировать  интерес старшеклассников к медицинской профессии, и многие школьники обратили свое внимание к данной сфере деятельности, отметили важность медицины и решили поступать в наш колледж. А укрепиться в своем выборе они смогут, посетив «День открытых дверей для абитуриентов», на который их пригласили участники мастер-классов.


Свежие комментарии

    Архивы