Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

Категория: Новости

22 мая 2023 года в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной
состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Поднять флаг страны были удостоены студенты первого курса группы
0113 и 0115 специальности Сестринское дело за активную работу и высокие показатели в учебном и воспитательном процессе по итогам 2022-2023 учебного года.

На мероприятии присутствовала Казакевич Дарья Александровна –
консультант управления профессионального образования и науки
департамента профессионального образования и организационной
деятельности министерства образования и науки Самарской области, которая вручила старостам групп, победившим в номинации «Лучшая группа», Благодарственные письма Самарского управления министерства образования и науки Самарской области.

В ходе визита Дарья Александровна посетила классный час «Разговоры о важном», посвященный общечеловеческой ценности – счастью. Внеурочное занятие началось с вводных слов классного руководителя Пелеганчук Е.В., затем обсуждалось понятие «счастье» посредством групповой работы с ассоциативными карточками, цитатами мыслителей, писателей, ученых. В процессе дискуссии студенты актуализировали свое представление о счастье через обращение к личному опыту и анализ составляющих счастья. Были просмотрены два видеоролика с выступлениями спикеров мероприятия Николая Цискаридзе, ректора Академии русского балета имени Вагановой и Артёма Оганова, профессора Российской академии наук, которые поделились своими представлениями о счастье, рассказали от чего зависит счастье человека, как состояние нашего организма связано с чувствами воодушевления, радости, какие действия предпринимать, чтобы повышать уровень своего счастья. Обсуждая мнение спикеров, обучающиеся пришли к пониманию того, что каждый человек ощущает счастье по-своему, и у всех есть возможность постараться ощутить себя счастливыми, управляя своими эмоциями и физическим состоянием. По окончании занятия обучающимся было предложено принять участие в исследовании уровня счастья среди школьников и студентов России. Опрос проходил в электронном виде через учебный профиль «Сферум» на канале «Разговоров о важном».

Далее Д.А.Казакевич ознакомилась с учебным оборудованием кабинетов специальностей Стоматология профилактическая, Стоматология ортопедическая, Лечебное дело, Акушерское дело, Лабораторная диагностика, Сестринское дело, «Бережливое производство», посетила занятие с использованием интерактивного анатомического стола «Пирогов», познакомилась с экспозицией музея колледжа.

Дарья Александровна отметила высокий уровень медицинского оснащения колледжа, профессионализм его сотрудников и пожелала всем участникам встречи дальнейших успехов в учебе и в организации образовательного процесса по подготовке специалистов со средним медицинским образованием.


Свежие комментарии