Открытое интегрированное практическое занятие с использованием ИКТ «Школа здоровья для беременных»

Категория: Новости

8 октября 2021 года в корпусе на Ново-Вокзальной, 162 прошло открытое интегрированное практическое занятие с использованием ИКТ по теме «Школа здоровья для беременных». Его проводили преподаватели Бессонова Ольга Владимировна и Ковригина Людмила Валентиновна со студентами 3, 4 курсов (группы №№ 1421 и 1322), специальности 31.02.01 Лечебное дело углубленной подготовки по ПМ.04 Профилактическая деятельность и ПМ.02 Лечебная деятельность.

Цель занятия – обучить студентов на примере одной «Школы здоровья», организовывать и проводить занятия в других «Школах».

На занятии была смоделирована реальная жизненная ситуация первого занятия в «Школе здоровья для беременных», представлен информационный материал по физиологическому состоянию беременной, подготовлена памятка по питанию, анкеты для слушателей «Школы», контролирующий материал. Студенты исполняли роль семейных пар. Они активно участвовали в практическом занятии, задавали вопросы, выполняли манипуляции.

Занятие проводилось с соблюдением необходимых санитарных норм. Присутствующие на занятии представители методической службы, учебной части, преподаватели отметили четкую организацию занятия, хорошую подготовку студентов и оригинальность методики.

Материал подготовили преподаватели: Бессонова Ольга Владимировна, Ковригина Людмила Валентиновна


Оставить комментарий

Свежие комментарии