Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Самарской области

Категория: Новости

С 22 по 26 ноября 2021 года на территории г. о. Самара прошел Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Самарской области

Чемпионат проводится в целях профессиональной ориентации молодежи в возрасте от 12 до 21 года, внедрения в систему профессионального образования Самарской области лучших национальных и международных практик, выявление лучших представителей профессий (или «компетенций») в возрасте от 16 до 21 года для формирования сборной Самарской области WSR для участия в межрегиональных и национальных первенствах России. Региональный чемпионат WSR проводился по 57 компетенциям, среди которых 2 компетенции – медицинского профиля: «Медицинский и социальный уход» и «Лабораторный медицинский анализ». Проведение данных компетенций уже пятый год осуществляет ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной». По каждой компетенции участники выполняли конкурсное задание, в ходе которого демонстрировали свои умения. Оценка осуществлялась в соответствии с регламентом начисления баллов, принятым в WSR на основе требований к компетенции (профессии). Все баллы и оценки регистрировались в системе подведения итогов (CIS). Схемы начисления баллов на Чемпионате стандартны и не дают никакого преимущества кому-либо из конкурсантов. Оценивали работу конкурсантов Главные эксперты, эксперты-компатриоты, независимые эксперты. Все участники и Эксперты зарегистрированы в системе сквозного мониторинга (esim.world skills.ru). В каждой компетенции было заявлено по 5 участников.

В компетенции «Медицинский и социальный уход» участвовали студенты:

– ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной»

– ГБПОУ «Губернский колледж города Похвистнево»

– ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж», Кинель-Черкасский филиал

– ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж»                    

– ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России

В компетенции «Лабораторный медицинский анализ» все 5 участников         представляли ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» (студенты специальности Лабораторная диагностика).

По итогам конкурентной борьбы победителями и призерами стали:

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

1 место – Харченко  Кирилл Алексеевич, студент 3 курса специальности Сестринское дело ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной»;

2 место – Филиппова Елизавета Андреевна, студентка 4 курса специальности Сестринское дело ГБПОУ СО «Сызранский медико-гуманитарный колледж»;

3 место – Иксанова  Гульназ Ринатовна, студентка 4 курса специальности Сестринское дело ГБПОУ СО «Губернский колледж города Похвистнево».

Компетенция «Лабораторный медицинский анализ»

1 место – Проценко  Анфиса Александровна, студентка 4 курса специальности Лабораторная диагностика ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной»;

2 место – Новикова Дарья Игоревна, студентка 4 курса специальности Лабораторная диагностика ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной»;

3 место – Ильина Екатерина Вячеславовна, студентка 4 курса специальности Лабораторная диагностика ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной».

Традиционно победители регионального этапа примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году.

Поздравляем победителей и их наставников, а также благодарим всех участников за продемонстрированные умения и стремление к высокому результату!


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы