Заседание кружка «Сестричка»

Категория: Новости

Заседание кружка «Сестричка»

28 февраля 2022 года состоялось очередное заседание кружка «Сестричка», в котором приняли участие студенты групп 0213, 0216 отделения «Сестринское дело» и преподаватели Караганова Л.П., Семерозубова Л.П.

На заседании рассматривалась тема: «Школа для пациентов, эффективный способ профилактики осложнений, повышения качества жизни».

Вниманию студентов была представлена презентация: «Работа медицинской сестры в Школе здоровья для пациентов с артериальной гипертензией» и дальнейшее ее обсуждение. Работа проходила в форме «круглого стола», где поднимались различные актуальные вопросы, в том числе правила обучения пациентов и их родственников измерению артериального давления и заполнению листов наблюдения за артериальным давлением.

Затем прошла ролевая игра: медицинская сестра – пациент Школы здоровья, которая позволила путем организованного и регулируемого «проживания» жизненной и профессиональной ситуации закрепить важные знания и навыки, которые необходимы для профессиональной деятельности будущих медицинских сестер. 

Материал подготовили:

Караганова Л.П.

Семерозубова Л.П.


Оставить комментарий

Свежие комментарии