«Голубая лента – 2022»

Категория: Новости

«Голубая лента – 2022»

22 марта студенты ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» приняли участие во Всероссийской акции «Голубая лента – 2022», которая ежегодно проводится с марта 1993 года.  Данное мероприятие объединяет людей по всей России и призвано обратить внимание на острую экологическую проблему всей планеты – дефицит пресной воды, ведь каждый третий на Земле человек не имеет доступа к безопасным водным ресурсам.

Студенты-волонтеры, преподаватели Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной и филиалов подготовили голубые ленточки, символизирующие чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

В рамках акции волонтеры базового колледжа раздавали жителям города листовки с информацией о бережном отношении к водным ресурсам, голубую ленточку, а маленьким жителям – воздушные шарики, напоминающие каплю чистой воды. На базе филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» акция была проведена среди студентов и преподавателей колледжа.

По данной тематике были также организованы внеаудиторные мероприятия:

для студентов первого курса – «В мир чистой воды. Охрана воды» – подготовлено студентами-волонтерами второго курса под руководством преподавателя Жуковой И.А.;

для студентов второго курса – «Загрязнение мирового океана – экологическая проблема», подготовленное преподавателями Семерозубовой Л.П. и Карагановой Л.П.

На занятиях были подняты важные вопросы, в том числе проблема усилившихся негативных воздействий на гидросферу Земли, которые грозят катастрофическими последствиями для человека.

 Студенты-волонтеры Филиала «Борский» оформили тематический стенд «Человек и природа» и провели устный журнал «Вода – это жизнь».

Мы все понимаем актуальность затронутой темы и ответственность каждого из нас.  Только объединившись, мы сможем сберечь «голубое золото» нашей планеты!

Материал подготовили:

Фролова Д.В., Жукова И.А., Жабина О.Б., Семерозубова Л.П.


Оставить комментарий

Свежие комментарии