Участие в заседании студенческого научного кружка на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии с инновационными технологиями СамГМУ Минздрава России

Категория: Новости

31 марта 2022 года преподаватель и студенты ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» приняли участие в очередном заседании студенческого научного кружка на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии с инновационными технологиями СамГМУ Минздрава России.

Колледж представляли преподаватель анатомии и физиологии человека Краснова Т.С., 9 студентов 2 курса отделения «Сестринское дело» и 8 студентов 1 курса отделения «Лечебное дело».

Заседание проводилось по теме «Пластическая хирургия».

         Лечение больных с локальными ожогами кожи и мягких тканей имеет многовековую историю, но остается актуальной проблемой и в настоящее время.  Более половины летальных исходов хирургических вмешательств связаны с гнойно-воспалительными осложнениями ожоговых ран.

          Студенты колледжа узнали интересные данные о современных методах местного лечения   локальных ожогов в Самарской области: в последнее время появилось много образцов раневых покрытий, отличающихся по химическому составу основы, по добавляемым в них лекарственным веществам, используются перевязочные средства с применением различных антибактериальных препаратов и биологически активных средств. Сотрудники кафедры проводят исследования по возможности применения для раневого покрытия амниотической оболочки.

 Студенты колледжа проявили интерес к представленной информации, задавали вопросы докладчикам и благодарны за возможность принять участие в практической сессии «Пластика мягких тканей по Лимбергу».

Ждем новых интересных встреч!

          Преподаватель Краснова Т. С.

                                 


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы