Акция по профилактике меланомы

Категория: Новости

Опухоли наружных локализаций занимают лидирующие позиции в структуре онкологических заболеваний жителей Самарской области, среди которых самые частые – это опухоли кожи. Длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств, ультрафиолетовое облучение, травматизация новообразований кожи – все это может служить причинами развития онкологических заболеваний кожи, в том числе меланомы.

В целях профилактики злокачественных новообразований кожи и формирования здорового образа жизни у населения нашего города 2 июня 2022 года в рамках Дня диагностики меланомы в Загородном парке Самары прошла информационная акция, организованная по инициативе Самарского областного клинического онкологического диспансера и Самарского областного кожно-венерологического диспансера.

Открыл мероприятие танцевальный флешмоб под лозунгом: «Жизнь продолжается, и нужно уметь жить!», организованный участниками пациентского сообщества «Я люблю жизнь» при поддержке студентов-волонтеров и преподавателей Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной. Танцем участники сообщества и волонтеры выразили поддержку каждому человеку, который столкнулся с серьезным диагнозом, ведь эти люди особенно нуждаются в помощи, а справиться с грозным недугом гораздо легче, если бороться вместе.

Студенты-волонтеры помогали сотрудникам Онкологического и Кожно-венерологического диспансера распространять буклеты среди населения и объясняли отдыхающим важность профилактики заболевания, особенно в свете начавшегося в городе пляжного сезона.

 Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы