День знаний в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной

Категория: Новости

1 сентября Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной с радостью встретил своих студентов и тех, кто в этом году пополнил их ряды. В 2022 году в колледж и его филиалы принято на обучение 1302 человека:

  • сестринское дело – 739 человек,
  • акушерское дело – 50 человек,
  • лечебное дело – 151 человек,
  • лабораторная диагностика – 25 человек,
  • фармация –  294 человека,
  • стоматология ортопедическая – 43 человека.

В новом учебном году студенческий коллектив составляет 4463 человека. В целях предотвращения коронавирусной инфекции праздничные мероприятия в честь Дня знаний проходили в виде торжественных линеек для студентов первого курса, организованных на территории колледжа. Поздравить первокурсников в этот день пришли почетные гости:

Милеев Александр Владиленович – заместитель председателя Самарской Губернской Думы, проректор по развитию инфраструктуры Самарского государственного социально-педагогического университета;

Шумская Мария Алексеевна – руководитель управления медицинского образования и профессионального развития министерства здравоохранения Самарской области;

 Малахов Вячеслав Геннадьевич – главный врач Самарской городской станции скорой медицинской помощи.  

Мероприятие началось с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации с исполнением Гимна Российской Федерации. С напутственным словом к студентам обратилась директор колледжа Ярочкина Надежда Викторовна, которая отметила, что 2022 год для колледжа юбилейный, и нынешним первокурсникам посчастливилось стать студентами в год 155-летия со дня его основания. Она подчеркнула, что абитуриентам пришлось пройти особенный отбор, по итогам которого в колледж зачислены те, кто показал высокий уровень мотивации на получение медицинской специальности, и выразила надежду, что поступившие студенты докажут своими успехами правильность сделанного выбора.

Первокурсникам была вручена символическая «зачетная книжка» и «ключ к знаниям», они впервые надели белые халаты, почувствовав себя частью нового коллектива. В знак уважения к профессии, а также соблюдая традиции колледжа, студенты первого курса и лидеры студенческого самоуправления возложили цветы к Мемориальной доске Нины Дмитриевны Ляпиной и к скульптурной композиции «Призвание», посвященной среднему медицинскому персоналу. Студенты старших курсов порадовали присутствующих музыкальными поздравлениями.

Желаем, чтобы атмосфера этого праздника и дальше заряжала его участников энергией, помогала в преодолении любых сложностей и уверенно вела к успеху!

                                          Плодотворного учебного года!


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы