Я выбираю право

Категория: Новости

В целях повышения правовой грамотности молодежи 29.09.2022 г. МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи» была организована Квест-игра «Я выбираю право», которая проводилась на базе колледжа.

Участниками мероприятия были студенты 1 курса, которым в ходе квест-игры, разбившись на команды, нужно было восстановить историю, произошедшую с группой друзей-студентов, содержащую в себе эпизоды нарушения учебной дисциплины, иллюстрирующую проблемы преступности в молодежной среде, а также затрагивающую социальный и психологический аспект противоправного поведения. В завершении квест-игры была организована дискуссионная площадка при участии представителей правоохранительных и правозащитных органов на актуальные правовые тематики, затронутые в квест-игре. Данный формат дискуссионной площадки позволил в открытом диалоге обсудить вопросы правовой ответственности, эффективные механизмы защиты прав и законных интересов молодежи. По итогам квест-игры, командам были вручены дипломы за I, II и III место и сертификат за участие в квест-игре «Я выбираю право».

Надеемся, данная работа позволила поднять вопросы границ правовой ответственности, важности знания собственных прав и обязанностей, сформировать представление о правовых и социальных последствиях правонарушений и преступлений, а полученные знания и навыки станут отправной точкой в формировании собственной траектории жизни участников.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы