Информационный подиум, посвященный Александру Блоку

Категория: Новости

  28 ноября студенты первого курса специальности Сестринское дело посетили информационный подиум, посвященный Александру Блоку. Он проходил в Самарской областной юношеской библиотеке. О жизни великого поэта, его привычках в быту, особенной манере одеваться рассказала сотрудник библиотеки Елена Евгеньевна Цупрова.

Даже в сложные революционные годы поэт умел выглядеть изысканно, аристократично не только в костюмах и смокинге, но и в простых рубахах и косоворотке, а также в военной шинели и френче. Его одежда всегда была безукоризненной чистоты и выглаженной, подчеркивала статность фигуры. «Аполлон в косоворотке» – так называли Блока современники.

 Благодаря новому информационному ресурсу студенты узнали еще одну сторону жизни поэта, что вызывает желание еще ближе знакомиться с его творчеством, постигать загадочную его душу.

 Диалог получился интересным и содержательным, и мы надеемся на его продолжение на встрече, посвященной творчеству Афанасия Фета, на которую студенты получили приглашение от организаторов мероприятия. От души благодарим их за это и надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Материал подготовила преподаватель Кавалерова Э.Е.


Свежие комментарии

    Архивы