Открытое практическое занятие «Организация безопасной больничной среды в лечебно-профилактических организациях»

Категория: Новости

Согласно плану работы цикловой методической комиссии Сестринского дела (базовая) на 2022-2023 учебный год 6 декабря 2022 года преподавателями Пыльцовой М.П. и Кругловой Н.М. проведено открытое практическое занятие по теме «Организация безопасной больничной среды в лечебно-профилактических организациях» для студентов группы 0215 специальности 34.02.01 Сестринское дело.

Актуальность темы обусловлена тем, что обеспечение безопасной больничной среды предупреждает возникновение профессиональных заболеваний у медицинских работников.

В ходе занятия были реализованы цели по углублению знаний по данной теме, применению их при решении практических задач. В качестве контроля понятийного аппарата был проведен блиц-опрос студентов по заданной теме.

Для формирования практических навыков у обучающихся преподавателями Пыльцовой М.П. и Кругловой Н.М. был проведен мастер-класс «Применение скользящих простыней и рукава для перемещения пациента». Положительным результатом мастер-класса можно считать овладение студентами новыми практическими способами решения проблемы, формирование мотивации к самообучению и саморазвитию.

Открытое занятие проведено в соответствии с рабочей программой, имело образовательный, развивающий и воспитательный характер.

На мероприятии присутствовали члены администрации, методического отдела, преподаватели колледжа. Присутствующие отметили высокий профессиональный и методический уровень проведения занятия с применением преподавателями различных форм активизации учебной деятельности студентов.

Материал подготовила преподаватель Круглова Н.М.


Свежие комментарии

    Архивы