Профориентационная каникулярная смена

Категория: Новости

21-22 марта 2023 года в  ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» проведена профориентационная каникулярная смена для учащихся  9 классов школы №145 г.о. Самара.

В ходе смены школьники побывали на Самарской городской станции скорой медицинской помощи, где познакомились с деятельностью Единого диспетчерского центра Самарской городской станции скорой медицинской помощи, узнали о том, что должен знать, уметь и делать фельдшер бригады скорой помощи, о работе линейных бригад и особенностях их деятельности в «ковидный» период.

Участники смены посетили колледж: для них была проведена экскурсия по учебным кабинетам, лабораториям, обзорная экскурсия в музее колледжа. Также под руководством преподавателей-наставников им была предоставлена возможность самостоятельно выполнить такие медицинские манипуляции, как сердечно-легочная реанимация, измерение артериального давления, наложение повязок, мобилизационных шин и др.

Надеемся, что проведенная работа повысила уровень информированности школьников о специальностях, осваиваемых в колледже, и мотивирует на поступление к нам для приобретения медицинской специальности.


Свежие комментарии