Мероприятия по профилактике незаконного потребления наркотических и психотропных веществ среди молодежи

Категория: Новости

Студенты-волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» в марте 2023 года организовали и провели на базе колледжа и филиалов ряд мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических и психотропных веществ (ПАВ).  Волонтеры ранее успешно освоили практико-методическую обучающую программу по профилактике данного вида зависимости среди подростков и молодежи на выездном семинаре «ВНЕзависимости», организованном МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи».

Изученные практики были успешно применены студентами-медиками  при работе с обучающимися 1 курсов, охват аудитории составил около 300 человек.  

В рамках мероприятий первокурсникам были показаны фильмы на тему профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, проведены тематические беседы и викторины, где затрагивались вопросы о юридической ответственности за употребление и распространение ПАВ, оказания первой помощи при отравлении ПАВ. За большее количество правильных ответов в ходе участия в викторине студенты получили яркий браслетик.

Надеемся, что данные мероприятия будут способствовать росту числа сторонников здорового образа жизни среди молодых людей, а также пополнят ряды волонтеров неравнодушными студентами нашего колледжа.

Материал подготовили: Неженцева Ю.А., Лукьяненко А.В., Жабина О.В.


Свежие комментарии

    Архивы