Акция «Будь здоров!»

Категория: Новости

Как известно, залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит будущее благополучие нации.

Студенты-волонтеры ГБПОУ ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» под руководством преподавателей Семерозубовой Л.П., Назаровой Е.Н., Увыкиной Л.А., Жуковой И.А. приняли активное участие в организации и проведении акции «Будь здоров!» среди школьников и студентов образовательных организаций, расположенных на территории Октябрьского внутригородского района г.о. Самара.

С целью профилактики вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни студенты-волонтеры за период с 10 по 23 марта посетили 3 школы и 6 учреждений среднего профессионального образования. Охват мероприятиями составил около 250 обучающихся.

Уроки здоровья проходили в форме квест-игры, где обучающимся необходимо было пройти каждую станцию с интересными заданиями. Путем выполнения заданий участники получили настрой на здоровый образ жизни и заряд хорошего настроения.

Надеемся, что проведенная работа поможет школьникам и молодым людям сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Материал подготовили: Фролова Д.В., Семерозубова Л.П., Назарова Е.Н., Увыкина Л.А., Жукова И.А.


Свежие комментарии

    Архивы