Мероприятие к Всемирному дню защиты прав потребителей

Категория: Новости

24 марта в ГБПОУ «СМК им.Н.Ляпиной» в целях повышения правовой культуры обучающихся проведено мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню защиты прав потребителей.

В мероприятии принимали участие главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области Кащихина Екатерина Дмитриевна и главный экономист экономического отдела Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России Ледодаева Екатерина Владимировна.

В ходе проведения мероприятия студентам были озвучены основные права потребителей, в том числе права потребителей на возмещение убытков, возникающих при продаже товаров ненадлежащего качества, право на информацию об изготовителе, исполнителе услуг, продавце, а также мошеннические схемы недобросовестных продавцов и исполнителей.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено вопросам мошенничества в финансовой сфере. Были озвучены способы защиты от финансовых мошенников, рекомендации в случае сомнительных, тревожных звонков, писем на электронную почту, СМС. Ребятам были даны рекомендации по защите персональных данных, реквизитов банковских карт, а также способы защиты от финансовых мошенников.

Студенты поблагодарили гостей и отметили, что подобного рода беседы помогают лучше ориентироваться в современном мире многочисленных товаров и услуг.

Материал подготовила Сизова Е.Ю.


Свежие комментарии

    Архивы