XII Съезд онкологов России

Категория: Новости

18–20 мая в Самаре проходил XII Съезд онкологов России, в котором приняли участие ведущие онкологи, радиологи и радиотерапевты страны, руководители медицинских организаций и отделений в области онкологии, а также представители смежных специальностей. 

В ходе съезда профессионалы общались, обсуждали актуальные тенденции и подходы, которые применяются в онкологической службе. Данное мероприятие проходило на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера. 

В рамках устойчивого сотрудничества наших учреждений по предварительной договоренности  колледж  направил 45 студентов для оказания волонтерской помощи в организации работы съезда онкологов России. Основные функции волонтеров заключались в организации регистрации гостей и участников съезда, сопровождении их к месту заседаний, подготовке площадок заседаний, научных секций и их координации.

Частью торжественного открытия съезда стал танцевальный флешмоб, организованный представителями пациентской организации «Живем с любовью» при поддержке волонтеров  –  студентов нашего колледжа. Танцем участники сообщества и волонтеры выразили поддержку каждому человеку, который столкнулся с серьезным диагнозом.

Большая часть волонтеров впервые участвовали в организации столь масштабного мероприятия. Мы благодарим организаторов съезда за возможность участия в этом важном для отрасли здравоохранения событии и рады, что смогли внести свой вклад в его организацию.

Материал подготовила Фролова Д.В.


Свежие комментарии