Конкурс чтецов, посвящённый Дню воинской славы России

Категория: Новости

18 апреля 2022 года в корпусе на ул. Ново-Вокзальной прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню воинской славы России – победе войск князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Организаторы конкурса (зав. отделением Пелеганчук Е.В. и преподаватель литературы Краснослободцева И.Е.) ставили такие цели, как воспитание у студентов чувства любви к родному краю, чувства сплочённости, гордости за защитников Отечества и уважения к их ратным подвигам.

Формат мероприятия дал возможность студентам проявить свою творческую активность, индивидуальность и способствовал эстетическому развитию через приобщение к лучшим отечественным образцам поэзии, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка.

В конкурсе приняли участие студенты всех групп 1 курса специальностей Сестринское дело и Фармация. В состязании, проходившем в двух номинациях, участвовали54 чтеца. Звучали стихотворения как поэтов-классиков, так и современных авторов.

Жюри определило победителей и призёров:

– Номинация «Люблю тебя, моя Россия!»

1 место – Астафьева Дарья (гр.№ 0113), Горбунова Надежда (гр.№ 0115),

2 место – Нуркашева Дайна (гр.№ 0163), Оганисян Захар (гр.№ 0116,

3 место – Богомазова Софья (гр.№ 0114), Нейфельд Элла (гр.№ 0117);

– Номинация «России верные сыны»

1 место – Жарикова Марта (гр.№ 0113), Шинкина Елизавета (гр.№ 0119),

2 место – Дьяконов Артём (гр.№ 0115), Новичкова Ульяна (гр.№ 0117), Черникова Виктория (гр.№ 0115),

3 место – Булгакова Надежда (гр.№ 0115), Ионова Ольга (гр.№ 0116), Исаева Дарья (гр.№ 0161), Перунина Елизавета (гр.№ 0113).

Поздравляем победителей, призеров и благодарим всех участников, которые показали свою приверженность лучшим отечественным традициям, проявили причастность к героическому прошлому нашей родной страны.

Материал подготовили Краснослободцева И.Е., Пелеганчук Е.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы