V Молодежный форум актива студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области

Категория: Новости

С 15 по 19 мая студенты-волонтеры ГБПОУ «СМК им.Н. Ляпиной» приняли участие в V Молодежном форуме актива студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области «Я личность РДДМ», организованном «Самарским Центром развития добровольчества».

Форум проходил на борту теплохода «Федор Достоевский», следовавшего по маршруту Самара-Саратов-Волгоград-Саратов Самара.

Молодежный форум – традиционная площадка для профессионального и личностного развития студентов. Специалист регионального аппарата Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Самарской области Казьмина Дарья Владимировна ознакомила волонтеров с направлениями деятельности РДДМ «Движение первых», миссией которого является «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в Движении, быть первыми!».

Программа Форума включала в себя тренинги на командообразование, знакомство и сплочение коллектива, мероприятия по творческой самореализации, патриотическому воспитанию, а также экскурсии и квест-игры. Тренеры «Самарского центра развития добровольчества» проводили тренинги для студентов и вместе готовили отчетные мероприятия. Каждый проявил свои таланты и способности, обрел новых друзей.

Мы вместе радовались, сопереживали, поддерживали, вдохновлялись, делились опытом и отдыхали!

Кульминационной точкой Форума было посещение города Волгограда
и возложение венков на Мамаевом кургане. Здесь особенно ощущается масштаб и важность событий Великой Отечественной войны. Торжественная смена караула, минута молчания и вся атмосфера пронизывает чувством глубокого уважения к великому подвигу нашего народа, заставляет задуматься о цене Великой Победы в той жестокой войне.

Вернувшись на теплоход, участники Форума приняли участие в
церемонии «Памяти павших – будьте достойны…», поклонившись всем героям-участникам Сталинградской битвы и опустив в воду цветы в знак благодарности нашим героям.

Активная работа Форума в эти дни сплотила всех участников, зарядила позитивом и воодушевила на новые достижения. Быть волонтером, выражать себя в творчестве, проявлять настоящие человеческие качества – все это про участников Форума. Мы благодарим организаторов мероприятия и гордимся быть в этой команде!

МолодёжьСамарскойОбласти #СамарскаяОбласть #РДДМ #ДвижениеПервых#СоздаёмДвижение #РДДМ63 #вДвижении63 #РДДМ #ДвижениеПервых#СЦРД


Свежие комментарии

    Архивы