Профилактические мероприятия «ВНЕзависимости»

Категория: Новости

Профилактические мероприятия «ВНЕзависимости»

Студенты-волонтеры колледжа, прошедшие в ноябре-декабре 2021 года обучение в рамках выездного семинара «ВНЕзависимости» (организованного МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи» по практико-методической обучающей программе по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (ПАВ) среди подростков и молодежи), в марте 2022 года провели на базе ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» и филиалов профилактические мероприятия с охватом аудитории обучающихся 1-2 курсов около 100 человек.

Мероприятия включали в себя просмотр тематических видеороликов, были рассмотрены теоретические аспекты профилактики употребления наркотических средств и ПАВ; юридическая ответственность за употребление и распространение ПАВ; оказание первой помощи при отравлении ПАВ.

Обучающимся были розданы информационные буклеты по указанной тематике, в которых также указаны контактные телефоны специалистов на случай обращения подростка за помощью.

В завершении мероприятий все участники получили символическую атрибутику проекта «ВНЕзависимости» – силиконовые браслеты с девизом проекта. Мы надеемся, что благодаря проведенной работе появятся новые сторонники решительного противостояния пагубной зависимости.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы