Интерактивная игра «ВНЕзависимости»

Категория: Новости

Ежегодно 11 сентября в нашей стране отмечается Всероссийский день трезвости. В целях повышения уровня информированности молодежи о негативных последствиях вредных привычек, формирования негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи» была организована интерактивная игра «ВНЕзависимости».

Студенты-волонтеры нашего колледжа были приглашены для проведения мастер-класса по оказанию первой доврачебной помощи при отравлении психотропными и наркотическими веществами.

Участниками интерактивной игры стали студенты Самарского социально-педагогического колледжа. Пройдя мастер-класс, они получили базовые знания и попробовали самостоятельно провести необходимые действия по оказанию помощи человеку, оказавшемуся в сложной ситуации, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи.

Надеемся, что ряды сторонников здорового образа жизни пополнятся молодыми людьми, а полученные знания помогут чувствовать себя увереннее в жизни и в экстренном случае оказаться полезными для нуждающихся в помощи.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы