Участие в IV Молодежном форуме актива профессиональных образовательных организаций Самарской области

Категория: Новости

С 3 по 7 октября активисты-волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» приняли участие в IV Молодежном форуме актива профессиональных образовательных организаций Самарской области, посвященном Юбилею Сталинградской битвы. Форум проходил на борту теплохода «Федор Достоевский» по маршруту Самара-Саратов-Волгоград-Саратов-Самара.

Участники получили уникальную возможность познакомиться со студенческим активом всей области, обменяться опытом, стать единой и дружной командой. Программа Форума включала в себя тренинги на командообразование, знакомство и сплочение коллектива, мероприятия по творческой самореализации студентов, патриотическому воспитанию, а также экскурсии и квест-игры. Тренеры «Самарского центра развития добровольчества» проводили обучающие тренинги для студентов и вместе с ними готовили отчетные мероприятия.

Кульминационной точкой Форума было посещение города Волгограда с возложением венков на Мамаевом кургане. Именно здесь ощущалось до мурашек масштаб и важность той войны. Смена караула, минута молчания заставляло задуматься о великом подвиге нашего народа, о цене Великой Победы в той жестокой войне.

По возвращению на теплоход участники Форума приняли участие в торжественной церемонии «Памяти павших — будьте достойны…», почтив память героев – участников Сталинградской битвы, бросив цветы в воду в знак благодарности за мирное небо над головой.

Молодежные форумы – площадка для профессионального и личностного развития студентов. Эти насыщенные дни сплотили обучающихся, воодушевили на новые начинания, зарядили позитивом. Каждый проявил свои таланты и способности при подготовке мероприятий, а также обрел новых друзей из других профессиональных образовательных организаций.

Участники благодарят организаторов Форума «Самарский Центр развития добровольчества», организовавшему при поддержке Администрации Губернатора Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, Совета директоров профессиональных образовательных организаций Самарской, а также Санникову Татьяну Александровну и администрацию колледжа, за возможность провести это время в компании лучших из лучших со всей Самарской области.

Материал подготовила: преподаватель Неженцева Ю.А.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы