Проект «Плюс один»

Категория: Новости

Студенты-волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» на протяжении трех лет принимают активное участие в проекте «Плюс один», который направлен на профилактику абортов и сохранение репродуктивного здоровья в молодежной среде. Многие волонтеры старших курсов состоят в данном проекте с первого года обучения в колледже и уже имеют большой опыт взаимодействия с молодежью, а потому интересное и понятное донесение ими информации гарантировано. Радует, что в команду уже влились первокурсники, также прошедшие обучение по программе «Просвещение за жизнь».

17 октября в рамках данного проекта студенты-волонтеры организовали лекционно-практическое занятие для студентов 1 курса, где были затронуты вопросы вреда абортов и их последствий, а также гормональной контрацепции. Отмечено, что главное в профилактике абортов – это осознанная, желанная беременность, а планирование семьи – это ответственное решение! Студенты получили буклеты о вреде гормональной контрацепции, познакомились с 3D-макетами внутриутробного развития плода и узнали номер телефона доверия, по которому всегда можно обратиться и получить помощь. По итогам мероприятия волонтеры провели мини-викторину, где за правильные ответы участникам вручали призы с символикой проекта.

В завершении встречи студентов пригласили присоединиться к программе «Просвещение за жизнь», и мы надеемся, что сторонников популяризации традиционных семейных ценностей и нравственно ответственных молодых людей станет еще больше.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы