Спартакиада среди студентов ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной»

Категория: Новости

Традиционная Спартакиада среди студентов ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» проходила в этом году на базе отдыха «Циолковский», расположенной в живописном месте Красноярского района около пос. Жареный бугор.

В «Циолковский» приехали 4 команды, представляющие Базовое учреждение и филиалы: «Борский», «Безенчукский» и «Новокуйбышевский медицинский колледж».

Соревнования проходили в течение трех дней 21-23 октября.  В этом году изменился их формат: общий зачет не подсчитывался, разыгрывались комплекты медалей и призов в отдельных видах спорта. Всего в программу Спартакиады было включено 8 видов соревнований: волейбол среди команд девушек, мини-футбол среди юношей, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис и дартс среди смешанных команд. Личное первенство разыгрывалось в соревнованиях по плаванию, шашкам и шахматам.   Победители, призеры олимпийских видов спорта (волейбол, футбол, настольный теннис, легкая атлетика и плавание) были награждены медалями, неолимпийских (шашки, шахматы и дартс) – призами.

В соревнованиях по волейболу силы команд был примерно равными. Упорная борьба развернулась за третье место между филиалами «Борский» и «Безенчукский», в результате которой призовое место досталось Филиалу «Борский», второе место занял Филиал «НМК», а первое – Базовый колледж.

В мини-футболе самой эмоциональной выдалась игра за первое место между Базовым учреждением и Филиалом «Борский», победу одержало Базовое учреждение, второе место занял Филиал «Борский», а третье – Филиал «НМК».

В легкоатлетической эстафете самым драматичным стал последний четвертый этап в забеге, когда спортсменка из Новокуйбышевка вывела команду на второе место. Первое место заняло Базовое учреждение, третье – Филиал «Борский».

В настольном теннисе интрига сохранялась до последней партии. В результате победа досталась Базовому учреждению, вторым стал Филиал «Борский», третьим – филиал «НМК».

Очень эмоционально проходили соревнования по дартсу.  Третье место разделили филиалы «НМК» и «Безенчукский», набравшие одинаковое количество очков, первое место досталось Базовому колледжу, второе – Филиалу «Борский».

Плавание выиграли студенты из Новокуйбышевска, вторыми стали студенты из Базового учреждения, третьими – из Филиала «Безенчукский».

В шашках и шахматах у Филиала «Борский» – четыре призера, у Базового учреждения – два, филиалы «НМК» и «Безенчукский» дошли до финала, но стали четвертыми.

По итогам Спартакиады выявлены лучшие спортсмены, и мы надеемся, что они смогут достойно представить наш колледж на региональном уровне. Ждем высоких результатов в Спартакиаде среди обучающихся учреждений профессионального образования Самарской области!

Благодарим всех организаторов и участников такого замечательного праздника спорта! Поздравляем победителей и призеров и ждем новых встреч!

Результаты соревнований

Волейбол

1 место Базовое учреждение
2 место Филиал «НМК»
3 место Филиал «Борский»

Футбол

1 место Базовое учреждение
2 место Филиал «Борский»
3 место Филиал «НМК»

Настольный теннис

1 место Базовое учреждение
2 место Филиал «Борский»
3 место Филиал «НМК»

Легкоатлетическая эстафета

1 место Базовое учреждение
2 место Филиал «НМК»
3 место Филиал «Борский»

Плавание

1 место Филиал «НМК»
2 место Базовое учреждение
3 место Филиал «Безенчукский»

Дартс

1 место Базовое учреждение
2 место Филиал «Борский»
3 место Филиал «НМК» и Филиал «Безенчукский»

Шашки

1 место Базовое учреждение
2 место Филиал «Борский»
3 место Филиал «Борский»

Шахматы

1 место Филиал «Борский»
2 место Филиал «Борский»
3 место Базовое учреждение

Материал подготовлен руководителем физвоспитания Симаковой Ю.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы