100 лет со дня рождения Н.Д.Ляпиной

Категория: Новости

Дорогие коллеги и студенты!

14 ноября 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения Нины Дмитриевны Ляпиной. Наш колледж с гордостью носит ее имя уже 55 лет. Многие и многие поколения студентов и работников восхищаются ее подвигом, значение которого трудно переоценить. Нет ничего дороже человеческой жизни и нет ничего благороднее, чем спасать жизнь. Нина Дмитриевна сумела пройти свой короткий, но очень яркий жизненный путь так, что ее пример остается для всех нас символом самоотверженного служения людям и верности своему профессиональному и гражданскому долгу.

Она отважно сражалась и героически погибла там, где сейчас снова льется кровь, где опять устанавливают свои варварские законы националисты, попирая человечность и гуманизм. И снова наши соотечественники, и в их числе молодые медсестры, медбратья, наши выпускники, продолжают борьбу с нацизмом, защищают нашу с вами безопасность.

На фоне этих событий память о Нине Дмитриевне и таких, как она, защитниках нашей Родины является важнейшим стимулом, укрепляющим волю к победе и веру в торжество справедливости.

Мы будем свято хранить эту память и сделаем все, чтобы быть достойными продолжателями героических традиций нашего народа!

Директор ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Н.В.Ярочкина


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы