Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Н.Д. Ляпиной

Категория: Новости

14 ноября 2022 года в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Нины Дмитриевны Ляпиной, выпускницы 1940 года, героически погибшей в годы Великой Отечественной войны, чье имя уже на протяжении 55 лет с гордостью носит Самарский медицинский колледж.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель министра – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Денис Сергеевич Бутолин и родственница Нины Дмитриевны Ляпиной – Юлия Евгеньевна Ляпина.

Вместе с директором колледжа Ярочкиной Н.В. и студентами они возложили цветы к мемориальной доске, увековечивающей память Н.Д.Ляпиной.

Для гостей, студентов и преподавателей была подготовлена литературно-музыкальная композиция, рассказывающая о жизненном пути и подвиге Нины Ляпиной, судьба которой была очень коротка, но стала примером доблестного служения людям, самоотверженной любви к своей Родине для многих поколений студентов колледжа и в целом для молодежи.

Своими сокровенными воспоминаниями о рассказах мамы Нины Любови Васильевны поделилась Юлия Евгеньевна Ляпина, также к студентам обратился Денис Сергеевич Бутолин, подчеркнувший значимость подвига Н.Д.Ляпиной не только в далекие военные годы, но и в свете сегодняшних событий, происходящих в тех краях, где отважно сражалась Нина.

Надежда Викторовна Ярочкина поблагодарила почетных гостей за то, что они нашли возможность присутствовать на этом важном мероприятии и разделили с коллективом колледжа трепетные, волнующие чувства, а также отметила важность примера верности профессии и гражданскому долгу, воплотившихся в подвиге молодой девушки, выпускницы колледжа Н.Д.Ляпиной, не раздумывая отдавшей жизнь ради нашей Победы.

В зале звучали трогательные стихотворения, воспоминания из писем, звучала музыка, с большим вниманием присутствующие следили за видеоматериалом, сопровождавшим рассказ ведущих и выступающих.

После мероприятия для Юлии Евгеньевны была проведена экскурсия по музею колледжа, в котором, наряду с другими, представлена экспозиция о Нине Дмитриевне Ляпиной.

Праздник получился незабываемым и мы благодарны всем, кто в этот день был вместе с нами, и кто всегда будет нести священную память о подвиге «маленькой волжанки» – Нины Дмитриевны Ляпиной.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы