Лекционно-практическое занятие в рамках реализации образовательного проекта «К знаниям «Плюс один»

Категория: Новости

16 ноября 2022 года студенты-волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной», прошедшие обучение по программе «Просвещение за жизнь», провели на базе ГБПОУ «Красноармейский государственный техникум им. Н.Н.Пенина» для студентов первого курса лекционно-практическое занятие.

Занятие организовано в рамках реализации образовательного проекта «К знаниям «Плюс один» Региональной общественной организации поддержки семьи Самарской области «Родные люди», победившего в Конкурсе социальных проектов по развитию добровольчества в Самарской области.

Мероприятие направлено на формирование позитивной среды, способствующей укреплению в сознании молодых людей ценности человеческой жизни, института семьи и традиционных семейных ценностей, содействие в выборе в пользу сохранения репродуктивного здоровья в молодежной среде.

Студенты-волонтеры рассказали о вреде абортов и их последствиях, раздали слушателям буклеты о вреде гормональной контрацепции, познакомили их с 3D-макетами внутриутробного развития ребенка, слушатели также узнали номер телефона доверия, по которому всегда могут обратиться и получить помощь.

Надеемся, что лекционно-практическое занятие было полезным и интересным, а также на то, что появятся желающие из числа неравнодушных молодых людей, присоединиться к данной программе.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы