Участие в XXI Форуме добровольчества Самарской области

Категория: Новости

Студенты ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» приняли участие в XXI Форуме добровольчества Самарской области, приуроченном к Международному дню добровольца, который проходил на базе СКК «Дворец спорта» и объединил более 1500 волонтеров со всей губернии.

13 декабря была организована работа тематических площадок «Социальное добровольчество» и «Волонтеры Победы», в работе которых приняли участие студенты колледжа.

На площадке «Социальное добровольчество» обсуждались вопросы  эффективного взаимодействия социально ориентированных некоммерческих организаций, профессиональных образовательных организаций, органов государственной власти в сфере развития социального добровольчества в Самарской области; были представлены лучшие практики социального волонтерства в регионе, в числе которых студенты-волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» показали мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Волонтеры колледжа были награждены благодарностями АНО «Самарский Центр развития добровольчества», а колледж отмечен благодарственным письмом Самарской Губернской Думы за значительный вклад в развитие добровольческого движения и реализацию социально значимых и благотворительных мероприятий в Самарской области.

Во второй половине дня прошла работа площадки «Волонтеры Победы», где участники обсуждали вопросы сохранения исторической памяти, наставничества, оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и семьям участников боевых действий. По завершению работы площадки состоялось торжественное награждение лучших волонтеров по итогам 2022 года, в числе которых Благодарственным письмом Губернатора Самарской отмечен студент колледжа Чекистов Герман. Награжден и колледж благодарностью Самарского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» за вклад в организацию и проведение мероприятий и акций СамРО ВОД «Волонтеры Победы» в 2022 году.

Благодарим организаторов Форума за высокую оценку деятельности наших волонтеров, интересную плодотворную работу на Форуме, а волонтерский центр колледжа поздравляем с новыми наградами и желаем новых успехов!

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Свежие комментарии

    Архивы