Выездной обучающий семинар «ВНЕзависимости»

Категория: Новости

Студенты ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» приняли участие в выездном обучающем семинаре «ВНЕзависимости», проходившем с 13 по 16 декабря на территории оздоровительной базы отдыха «Салют». Семинар организован МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи» в целях повышения уровня информированности молодежи о вреде незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, и увеличения числа молодежи, занятой общественно полезной деятельностью и волонтерством.

В ходе семинара осуществлялась подготовка волонтеров для профилактической работы с подростками и молодежью. Среди 80 добровольцев из не менее чем 15 образовательных организаций г.о. Самара прошли обучение 4 студента нашего колледжа и филиалов. Молодые люди освоили аспекты профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ и узнали о юридической ответственности за потребление и распространение психоактивных веществ.

Также 4 студента колледжа выступили в качестве спикеров для проведения мастер-класса по оказанию первой доврачебной помощи при отравлении психотропными и наркотическими веществами. Участники семинара получили базовые знания и попробовали самостоятельно провести необходимые действия по оказанию помощи человеку, оказавшемуся в сложной ситуации, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи.

Всем прошедшим практико-методическую программу были вручены сертификаты.

Благодарим организаторов мероприятия за полезную информацию и возможность принять участие в совместной работе по профилактике наркомании в молодежной среде.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Свежие комментарии

    Архивы