Участие в V юбилейном Всероссийском форуме волонтеров-медиков

Категория: Новости , Объявления

В соответствии с Единым календарным планом всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества (волонтерства) на 2021 год с 14 по 17 апреля в городе Солнечногорск, Московской области проходил V юбилейный Всероссийский форум волонтеров-медиков.

Основная цель Форума – развитие молодежных инициатив в сфере здравоохранения и общественного здоровья в соответствии с актуальными потребностями, а также обсуждение механизмов поддержки и развития медицинского волонтерства.

Мероприятие проходило в офлайн и онлайн форматах. Очными участниками Форума стали 200 самых активных представителей волонтерского движения из 85 регионов России, которые получили возможность познакомиться с молодежным активом всей России, перенять опыт, зарядить друг друга идеями.

В составе делегации Самарской области в Форуме принял участие студент 4 курса отделения «Сестринское дело» Куликов Николай –координатор местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной».

Программа Форума включала обучение актива: тренинги на командообразование, тренинги по социальному проектированию и управлению проектами, квест по здоровому образу жизни, дискуссии на темы: роль добровольческих организаций в достижении приоритетных задач здравоохранения и расширение направлений медицинского добровольчества. Волонтеры-медики решали, как волонтерские организации в сфере здравоохранения могут помочь населению, и рассматривали актуальные подходы в добровольческой деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Участники Форума благодарны Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики», Министерству здравоохранения Российской Федерации, Федеральному агентству по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» АНО «Национальные приоритеты», АНО «Россия – страна возможностей» за интересное и полезное мероприятие.

Участники Форума, объединённые общей миссией и желанием развиваться, вернулись домой, наполненные новыми впечатлениями, жизненной энергией и новыми планами.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии